«Анорексия» Полины Гагариной: диетолог Русакова рассказала об опасном заболевании


Полина Гагарина Новости

Фото Инфореактор

Секрет феноменальной стройности российской певицы Полины Гагариной – это не тяжелое расстройство пищевого поведения, а здоровый образ жизни вкупе с занятиями спортом. Об этом в беседе с iReactor заявила диетолог Дарья Русакова, комментируя информацию о возможной анорексии исполнительницы.

Призывы остановиться

Чрезмерная худоба Полины Гагариной давно вызывает беспокойство со стороны поклонников: они находят ее стройность болезненной и пугающей.

На фоне недавнего запуска марафона по похудению певицы критических высказываний в ее адрес появилось больше. По мнению некоторых пользователей Сети, знаменитость транслирует нездоровый способ борьбы с лишним весом. Они уверены: Гагарина не помогает подписчикам, а демонстрирует свою «еле живую» стройность и «вдохновляет» девушек на голодание.

«Полина, на вас смотрят миллионы девушек, которых вы вдохновляете. Не обрекайте молодежь на изнурительные голодовки!» – призвала звезду подписчица ее личного блога.

«Поля, хватит худеть. Это уже похоже на анорексию», – добавила другая.

Слушатели участницы «Евровидения» пытаются докричаться до нее, чтобы, как они отмечают, открыть глаза на возможный недуг и расстройство пищевого поведения.

Анорексия Гагариной под сомнением

Врач-диетолог, заместитель директора по лечебной работе в клинике «Питание и здоровье» Дарья Русакова в разговоре с iReactor поставила под сомнение опасения фанатов Полины Гагариной.

По ее словам, анорексия, которую так старательно пытается распознать у певицы публика, – это крайне тяжелое психическое заболевание. Его симптомами являются не только худоба, но и ряд других показателей, в том числе эмоциональных. Так, например, о пищевом расстройстве говорят перепады настроения, неспособность больного быть физически активным и нормально передвигаться.

«Как правило, люди, страдающие анорексией, не могут работать, ежедневно быть в хорошем настроении… А так как Полина Гагарина активно работает и ведет достаточно насыщенную жизнь, предположение о заболевании можно поставить под сомнение», – пояснила медик.

Доктор добавила также, что диагноз стал бы огромным препятствием для активной творческой деятельности. А множество проектов Гагариной указывают именно на обратное, подчеркнула она.

Полина Гагарина

Настоящая причина

Русакова считает, что секрет стройности артистки – физические нагрузки и достаточно строгий контроль калорий. А поддерживать баланс необходимых веществ ей помогают витамины и минералы.

«Скорее всего, Полина Гагарина ведет здоровый образ жизни. Возможно, калораж снижен значительно, но, я думаю, она старается балансировать витаминами и минералами, занимается спортом», – предположила диетолог.

Она также обратила внимание на то, что не следует вешать ярлыки на всех худых людей.

Ранее психолог Вероника Степанова назвала Полину Гагарина хитрой женщиной, прикрывающейся «камуфляжем наивности».

Источник: inforeactor.ru

Оцените статью
Добавить комментарий