Ёжик и Вожик в тумане: надоела ли Восточной Европе война


Фото Новости

Фото: Администрация президента Украины

Лауреат Пулитцеровской премии, американский журналист Сеймур Херш сообщил, что руководители стран региона якобы склоняют Зеленского к переговорам о мире. Странно.

Ранее упомянутый журналист вывел в публичную плоскость тайны взрывов «Северных потоков», за что ему большое спасибо. А теперь вот такое.

Даже пресс-секретарь президента Песков удивился: мы, мол, не видим готовности Европы к миру. А наоборот, наблюдаем увеличение потоков оружия с Запада и повышение их тактико-технических характеристик.

Как нам к публикации Херша относиться? А никак.

Все воюющие стороны используют туман войны. Не стоит ждать правды ни от американского журналиста, ни от пресс-секретаря президента. Не говоря про экспертов и директоров частных военных компаний.

О правде обществу следует забыть до победы. Скорее всего, её и тогда у нас подкорректируют к итоговому параду. Но лучше так, чем поддаваться на вражескую кривду.

Мне тут же прилетит: как же нам, неравнодушным, сейчас жить без правды? А так. С верой в могущество Родины.

Нет, представление о происходящем следует иметь, безусловно. Оно довольно внятно обрисовывается некоторыми разумными экспертами. Но всё равно ведь оно субъективно, индивидуально, небесспорно.

Сквозь туман войны мы так или иначе можем разглядеть, что время работает на нас. Очевидно, что без помощи Запада Украина как воюющее государство быстро закончится. Вопрос в том, сколько ещё Запад сможет ей помогать.

А у него уже начался обратный отсчёт. Совокупность санкционных глупостей, идеологических истерик ведёт всю западную цивилизацию к краху.

Нам, конечно, не стоит ждать его сложа руки. Будем повышать нашу мощь, укреплять экономику. И добиваться новых успехов на театре военных действий.

А туман войны на то и туман, что случиться в нём может непредсказуемое. Глядишь, наши как дадут бросок к Одессе вопреки всяким «контрнаступам». А вдруг действия наших ВКС минувшей ночью – часть подготовки именно к этому? Но это уже я тумана подпускаю.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Источник: absatz.media

Автор Юрий Шумило

Оцените статью
Добавить комментарий